Форум об аутизме
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Детские сады

+13
Мария Кия
Екатерина
Светланка
виталина
Смородина
Надежда
ОльгаР
alla
Надя
юлия
Татьяна
rozab
Оксана
Участников: 17

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады

Сообщение  rozab Ср 18 Янв - 11:39

Я понимаю логику Надиной заведующей. В саду оставили всего 2 коррекционные группы. "Для нормы мест нет", - это из личного разговора с работником детсада. То есть, наши дети стоят в очереди, а Надин ребёнок будет чьё-то место занимать. Всё просто.
Дети здоровых родителей требуют мест в детсадах, а наши родители молчат. А говорить и писать надо было раньше, когда закрывали коррекционные группы.
rozab
rozab
Admin

Илья (08.03.1996) Сообщения : 3761
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 59
Откуда : Кемерово

https://www.facebook.com/keminteg

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады

Сообщение  Надя Ср 18 Янв - 11:43

Так мой ребенок не норма!!!
Нам на пмпк на следующей неделе,нас еще в прошлом году ВЫГОНЯЛИ!!!в интернат!

Надя

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 42
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады

Сообщение  Смородина Ср 18 Янв - 11:48

Надя, так вот Лариса вам и объясняет, для кого освобождают место....

Смородина

Тимофей 24.06.2008 Сообщения : 394
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 41
Откуда : Кемерово

http://www.odnoklassniki.ru/#/profile/347875797560/album/3963937

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады

Сообщение  rozab Ср 18 Янв - 12:01

Я не очень точно выразилась. Объясню ещё раз. Ехала я с одной работницей детсада летом в автобусе. Она мне по-свойски объяснила ситуацию. Родители здоровых детей требуют снять напряжённость с детсадами, пишут жалобы. Было принято решение сократить 49 детсад за счёт наших детей и взять обычных, "норму". Вы ж понимаете, наши, грубо говоря, относятся к "ненормальным". Группы для больных детей сократили, набрали здоровых. А больных-то меньше не стало! Единственный коррекционный детсад в городе. Дети ждут очереди, их тоже нужно куда-то девать... Поэтому и гонят Надиного ребёнка, что очередь на его место подпирает.
rozab
rozab
Admin

Илья (08.03.1996) Сообщения : 3761
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 59
Откуда : Кемерово

https://www.facebook.com/keminteg

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады

Сообщение  Смородина Ср 18 Янв - 12:05

да ничего они еще не набрали.. они только и освобождают место ,не сильно-то торопятся родители своих "обычных детей" вести туда....

Смородина

Тимофей 24.06.2008 Сообщения : 394
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 41
Откуда : Кемерово

http://www.odnoklassniki.ru/#/profile/347875797560/album/3963937

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады

Сообщение  Надя Ср 18 Янв - 12:07

Смородина пишет:Надя, так вот Лариса вам и объясняет, для кого освобождают место....
Извиняюсь,если неправильно поняла.
Нас и в группу другую перевели,Матвей ходил в ту,где сейчас дети нормы.
Сколько я с ними не билась,бесполезно.Заведующая защищает свой коллектив!!!
Одна мама жаловалась,что ночные группы убрали.Скоро НАШИМ детям в этом саду места совсем не будет(((
И в школу общеобразовательную чтоб попасть,нужно много усилий!
Как мне психиатр из Новосибирска сказал,что им выгодно отправить нас в интернат!!!

Надя

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 42
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады

Сообщение  rozab Ср 18 Янв - 15:09

Надя, у вас такой мальчик хороший. Мне кажется, подержать бы его ещё годик в детсаду, можно было и в обычную школу идти смело. Можно попросить характеристику от Л.Ю., а потом уже идти на ПМПК.
rozab
rozab
Admin

Илья (08.03.1996) Сообщения : 3761
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 59
Откуда : Кемерово

https://www.facebook.com/keminteg

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады

Сообщение  Надя Ср 18 Янв - 18:18

Admin пишет:Надя, у вас такой мальчик хороший. Мне кажется, подержать бы его ещё годик в детсаду, можно было и в обычную школу идти смело. Можно попросить характеристику от Л.Ю., а потом уже идти на ПМПК.
Спасибо,Лариса.
Все врачи,педагоги "Солнышко" говорят,что у нас не так все страшно.По словам педагогов д\с у меня чуть ли не дебил!!!
Единственное, огромная благодарность нашему логопеду, Ирине Васильевне. q4f
Лариса,спасибо за совет про характеристику.Обязательно попрошу!:)
Вы бы видели какую характеристику нам накатали в д\с.Я плакала!!!
Я озвучила то,что мы в школу собираемся в 8 лет и в общеобразовательную,на что мне ответили,что нас из интерната-то попросят,не то,что из обычной школы.
Знаете,есть такое понятие "убийца надежд".Мне иногда кажется,что некоторые люди испытывают наслаждение,когда убивают надежду.
ВСЕ!!!

Надя

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2011-05-09
Возраст : 42
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады

Сообщение  rozab Ср 18 Янв - 18:29

Да не всё, Надь! Это только начало. У нас несколько человек потяжелее вашего сына учатся по обычной программе. Вы справитесь обязательно! Вы не одни, есть организация родителей, а месте мы сила!
Вчера разговаривала в скайпе с Ольгой Ивановной из Междуреческа, её сыну уже 22 года. Мальчика не брали в школу, они выдержали 5(!) ПМПК. Взяли только с 14 лет, когда времена поменялись. Кстати, не сами собой, отношение общества поменяли родители...
Я помню совещание в департаменте образования лет 10 назад, когда Григорьева (она и сейчас в департаменте) постоянно повторяла "аутисты необучаемые". А мы с Ольгой Г. её поправляли: "Необучаемых у нас в стране нет!"
Прорвёмся!
rozab
rozab
Admin

Илья (08.03.1996) Сообщения : 3761
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 59
Откуда : Кемерово

https://www.facebook.com/keminteg

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады

Сообщение  Смородина Ср 18 Янв - 18:33

Каждый из нас сам выбирает, во что ему верить. вот сейчас вы можете поверить воспитателям, а можете- педагогам "Солнышка". Верьте в лучшее!"во что веришь, то и есть!"

Смородина

Тимофей 24.06.2008 Сообщения : 394
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 41
Откуда : Кемерово

http://www.odnoklassniki.ru/#/profile/347875797560/album/3963937

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады

Сообщение  Надежда Ср 18 Янв - 18:35

Надя пишет:Вы бы видели какую характеристику нам накатали в д\с.Я плакала!!!
Ой, Надя, нам тоже в 49 саду характеристику писали-супер-пупер запущенная шизофрения!!!!! ok
Слава богу, мне ни где не пришлось доказывать, что это не так. Невролог (в том числе и гл.невролог города) ставил ЗПР, психушка тоже сначала ЗПР и умств отстал -сошлась на аутизме(шизофр даже не звучала). Вот так!
Надя пишет: Знаете,есть такое понятие "убийца надежд".Мне иногда кажется,что некоторые люди испытывают наслаждение,когда убивают надежду.ВСЕ!!!
Знаешь, Надь-я поняла со временем, что такие люди , может и испытывают наслаждение в тот момент, но стоит им сказать что-то типа "Я смотрю, что вы или ваши родные гриппом пока без осложнений болели? или А вы пока в аварию на рейсовом автобусе не попадали под колеса пъяного КАМАЗА? ОЙ, а смотрю Вам пока везет-в вашем возрасте и без инвалидности?" и тд и тп. сразу теряются и затыкаются. Нужно учиться на место ставить. Я сначала затыкалась, плакала, терпела-потом плюнула на них-зачем бисер перед свиньями метать?


Последний раз редактировалось: Надежда (Ср 18 Янв - 18:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Надежда
Надежда

Катюшка, 06.04.2001 Сообщения : 690
Дата регистрации : 2010-12-29
Возраст : 49
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сады - Страница 2 Empty обучение

Сообщение  виталина Ср 18 Янв - 18:37

Я согласна! Надо жестко отстаивать ребенка! Я не стесняюсь в выражениях если какая то грымза вдруг решит выразить свое мнение об обучаемости или не обучаемости детей.

виталина

Сообщения : 240
Дата регистрации : 2011-09-15
Возраст : 55
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады

Сообщение  Смородина Чт 19 Янв - 11:33

"Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы сможете стать великим." Марк Твен

Смородина

Тимофей 24.06.2008 Сообщения : 394
Дата регистрации : 2011-10-16
Возраст : 41
Откуда : Кемерово

http://www.odnoklassniki.ru/#/profile/347875797560/album/3963937

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады

Сообщение  Светланка Сб 21 Янв - 17:30

Девочки,хочу тоже вставить свои "пять копеек" про 49 садик.Мы ходим туда с октября с конца месяца,а хлебнули уже прилично проблем..а самое главное отношение воспитателей,негатив сплошь и удобная позиция обвинить во всём родителей..совершенно не занимаются с ребёнком,а лишь выполняют роль надзирателей..было ещё масса моментов,от которых я мягко говоря в шоке,но особого выбора у нас нет,это единственный детский сад для моего ребёнка..

Светланка

Арсений Сообщения : 16
Дата регистрации : 2011-04-06
Возраст : 43
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады

Сообщение  Екатерина Пн 23 Янв - 17:26

Светланка, а вы в какую группу ходите? Мы тоже в ноябре пошли в этот сад, но нас взяли только в группу кратковеременного пребывания, мне пришлось уволиться с работы. sgret И по ходу нам вообще полный день не светит- хотя на горшок мы просимся, ложкой едим и сами засыпаем-казалось бы что еще нужно??!Характеристику тоже написали жуткую, что не понимает вообще никакой обращенной речи и т.д Во теперь почитала, что всего 2 группы для наших деток осталось и понимаю, что наверное и на следующий год нас оставят до 13.00 в этой группе, так как во второй наверное и места не будет(((
Екатерина
Екатерина

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2011-08-13
Возраст : 38
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады

Сообщение  rozab Пн 23 Янв - 18:09

Вот вам и повод написать коллективное письмо с общми требованиями.
rozab
rozab
Admin

Илья (08.03.1996) Сообщения : 3761
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 59
Откуда : Кемерово

https://www.facebook.com/keminteg

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады

Сообщение  Надежда Пн 23 Янв - 18:50

Можно задать вопрос в виртуальную приемную [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] . Даже нужно!!!!
Надежда
Надежда

Катюшка, 06.04.2001 Сообщения : 690
Дата регистрации : 2010-12-29
Возраст : 49
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады

Сообщение  Светланка Вт 24 Янв - 9:27

Екатерина,мы ходим во вторую группу,нас сначала тоже оставили на кратковременное пребывание,хотя когда были на пмпкВ ноябре 2011),там специалисты в своём заключении написали,что пока рекомендована группа кратковременного пребывания,с дальнейшим переводом на целый день..но воспитатели и педагоги в саду как-будто не замечают этих рекомендаций..у них там свои правила,в итоге я накатала заявление,чтобы ребёнка хотя бы оставили до 16-00(у них там есть волшебная тетрадочка,которую они дают только по настоятельным требованиям родителя),и после этого уже было мини совещание-собрание в садике,с Головиной во главе,где были учтены рекомендации невролога,психиатра,дефектолога и пр..ну вроде бы как бы противопоказаний они не нашли(ну не к чему было уже приципиться..)и в итоге мы с конца декабря ходим до 16-00,хотя ребёнок тоже как и ваш ест сам,в туалет ходит сам,спит и засыпает сам..этого и так вполне достаточно для специализированного детского сада..

Светланка

Арсений Сообщения : 16
Дата регистрации : 2011-04-06
Возраст : 43
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады

Сообщение  Светланка Вт 24 Янв - 9:30

А характеристику и нам написали ужасную,а всё от того,что они совершенно не знают наших детей(у нас написали даже что не обращает внимания и не реагирует на своё имя,не знает букв и ты пы),Хотя Арсений прекрасно реагирует на своё имя и не то что знает буквы,а читает(спасибо Ларисе Юрьевне)..

Светланка

Арсений Сообщения : 16
Дата регистрации : 2011-04-06
Возраст : 43
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады

Сообщение  alla Чт 26 Янв - 19:50

Я хочу поделиться своим положительным опытом. С проблемами я сталкивалась всегда, когда стало ясно, что ребенок у меня особый. Осенью прошлого года был конфликт в интернате№101. Ребенок не хотел учиться. Кто виноват? Конечно мама. В какой-то момент я почувствовала усталость от конфликта и попросила мужа сходить и поговорить с учителями. Все. Проблема решена одним махом. Появился папа. И все сразу нашли подход к ребенку. Хотя на мой взгляд он ничего особенного не говорил. Просто пришел и поинтерисовался , в чем проблемы и как решить.
Вывод:Нужно привлекать по возможности пап, дедушек , дядей и т.д. Мужчины прирожденные дипломаты. И потом , сразу видно, что в воспитании ребенка учавствует вся семья. Это автоматически вызывает уважение.

alla

Андрей 15.04 2003 Сообщения : 364
Дата регистрации : 2010-12-29
Возраст : 51
Откуда : г. Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сады - Страница 2 Empty дет сад

Сообщение  виталина Пт 27 Янв - 16:07

Я согласна с Аллой, еще по той причине, что у "особых" детей формируется сильнейшая привязанность к маме, это порой лишает ребенка самостоятельности и может даже вызывать гнев, недовольство такой зависимости. А отец, и его круг знакомств дает дополнительную возможность расширять коммуникативность ребенка. Особенно если это мальчик.

виталина

Сообщения : 240
Дата регистрации : 2011-09-15
Возраст : 55
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады

Сообщение  Мария Кия Ср 8 Фев - 19:43

Ура Уважаемые мамы! Жалко, правда, что папы не участвуют... Вот наконец-то попала к вам на форум как зарегестрированный форумчанин. Миссия моя такая - наладить диалог конструктивный между специалистами садика ( в моём лице) и вами. Почитала я ваши отзывы о работе 49 садика и стало мне грустно. Sad Если вы так неуважительно относитесь к "колодцу" из которого пьёте, то, что тогда говорить о наших воспитателях и дефектологах... Я работаю в коллективе (с периодичностью возврата) 7 лет. Никто из коллектива никогда не говорил, что может работать профессионально с ребёнком-аутистом. И сейчас не скажет. Таких специалистов в саду нет (о чём мы поведали в официальной справке в город). Ваше право устраивать ребёнка в такое учреждение или нет. gsghh Далее... Воспитатели, действительно, все разные. Поверте, мы пишем объявления о приёме на работу и воспитателей, и дефектологов постоянно. И на бирже есть наша заявка. НИКТО НЕ ИДЁТ!!! Представте себе работу ежедневную с 8-10 детьми разного типа нарушений. Приходите к нам работать! Приводите своего ребёнка на полный день и получайте пед. образование заочно. Поменяем коллектив, выучим специалистов из числа родителей - наладим помощь аутичным детям. У нас есть вакансия воспитателя и сейчас. Наши воспитатели давно работают и их здоровье рушится, так как восстановить его они не имеют никакой возможности. Сейчас на группах за болеющих воспитателей подрабатывают и специалисты и коллеги. Мне их искренне жаль! И вас я тоже понимаю - вы хотите помощи своему ребёнку. Но ведь её не будет, если есть противостояние. А оно ЕСТЬ! scratch Воспитатели позволяют себе нелестные отзывы в адрес родителей, также как и вы в их адрес. Таким образом, для ребёнка даже эмоционально комфортную среду создать невозможно. Я пошла в этом году в сад председателем консилиума, с целью поддержки родителя и улучшения образовательного процесса благодаря его запросу. Я лично со многими встречалась и призывала подходить и проговаривать просьбы и предложения. И Арсения Тышкевича уже прошедшего период адаптации, мы могли бы по запросу родителя перевести на полный день. Но запроса НЕТ! А суждения есть. Я хочу, чтобы вы понимали как много зависит от вас, от вашей активности и позитивности. Я готова вам помогать, надо лишь объединять усилия и доверять процессам, в которые вы определяете ребёнка. И людей надо уважать, хотя бы за то, что они работают как умеют, как понимают... И на их место никто не приходит и никто не претендует. А им этого уже хочется, потому что в силу возраста и здоровья нет сил переучиваться, перестраиваться, но и бросить, уйти, оставить проблему на коллег - стыдно. И вам трудно, и нам трудно! Находить пути к решению можно в диалоге, а не конфронтации. Very Happy
Мария Кия
Мария Кия

дефектолог Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-02-08
Откуда : Кемерово

http://www//zelenydomik.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады

Сообщение  Надежда Ср 8 Фев - 20:36

Здравствуйте, уважаемая Мария!
Мария Кия пишет: Никто из коллектива никогда не говорил, что может работать профессионально с ребёнком-аутистом. И сейчас не скажет. Таких специалистов в саду нет (о чём мы поведали в официальной справке в город).
kuyd
Мария Кия пишет: Ваше право устраивать ребёнка в такое учреждение или нет.
Замечательно сказано-а главное всё по закону! Только подскажите, как бы Вы воспользовались этим правом, будь у вас ребенок-инвалид? Не взяли в 49-пойду я на выбор в другой коррекционный садик-их же полно в нашем городе, да? Повыбираю, что понравится туда и поведу дитё, да и голову ломать не буду. дангш
Мария Кия пишет: Далее... Воспитатели, действительно, все разные. Поверте, мы пишем объявления о приёме на работу и воспитателей, и дефектологов постоянно. И на бирже есть наша заявка. НИКТО НЕ ИДЁТ!!! Представте себе работу ежедневную с 8-10 детьми разного типа нарушений. Приходите к нам работать! Приводите своего ребёнка на полный день и получайте пед. образование заочно. Поменяем коллектив, выучим специалистов из числа родителей - наладим помощь аутичным детям. У нас есть вакансия воспитателя и сейчас. Наши воспитатели давно работают и их здоровье рушится, так как восстановить его они не имеют никакой возможности. Сейчас на группах за болеющих воспитателей подрабатывают и специалисты и коллеги. Мне их искренне жаль! ....
Я вот никогда не пойду работать в детский сад или школу (даже для обычных детей), потому что это не моё я не смогу и не рвусь - и Ваших воспитателей никто не заставлял выбирать такую профессию-это должно быть призвание, а не каторга. Предлагая выучить специалистов из родителей, что Вам мешает для начала выучить специалистов из уже имеющихся у Вас?
Мария Кия пишет: Я пошла в этом году в сад председателем консилиума, с целью поддержки родителя и улучшения образовательного процесса благодаря его запросу. Я лично со многими встречалась и призывала подходить и проговаривать просьбы и предложения. И Арсения Тышкевича уже прошедшего период адаптации, мы могли бы по запросу родителя перевести на полный день. Но запроса НЕТ! А суждения есть. Я хочу, чтобы вы понимали как много зависит от вас, от вашей активности и позитивности. Я готова вам помогать, надо лишь объединять усилия и доверять процессам, в которые вы определяете ребёнка.
А Вы маме Арсения сказали, что возможно написать запрос? Или она сама должна была догадаться ? И каким процессам мы должны доверять, если Вы сами расписались в своей беспомощности?
Мария Кия пишет: И людей надо уважать, хотя бы за то, что они работают как умеют, как понимают... И на их место никто не приходит и никто не претендует. А им этого уже хочется, потому что в силу возраста и здоровья нет сил переучиваться, перестраиваться, но и бросить, уйти, оставить проблему на коллег - стыдно. Very Happy
Если в каком-либо образовательном учреждении отказываются обучать детей с аутизмом на основании того, что нет специалистов - это говорит о том, что руководство такого учреждения зря получает зарплату. Не мы, родители, а Ваше начальство должно бить тревогу об отсутствии кадров для полноценной работы и тд и тп. Конечно, проще объявления развесить и ждать. Или давить на жалость, мол тяжело, нас не слушают, не помогают, не хотят, не дают и тд. Вас же не заставляют выбивать деньги на строительство новой школы или покупку медоборудования для больницы-потому что это не Ваше дело. Так своё делайте ответственно, а не плачьте. Всем тяжело. Только у всех разные критерии тяжести!


Последний раз редактировалось: Надежда (Чт 9 Фев - 3:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Надежда
Надежда

Катюшка, 06.04.2001 Сообщения : 690
Дата регистрации : 2010-12-29
Возраст : 49
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сады - Страница 2 Empty дет сад

Сообщение  виталина Ср 8 Фев - 20:46

Если вы так неуважительно относитесь к "колодцу" из которого пьёте, то, что тогда говорить о наших воспитателях и дефектологах
Мне вообще не понятна эта фраза, она о чем?
Какой колодец?
Кто пьет? - ходить в детский сад и получать помощь - это государством гарантированное право, но вследствии низкой профессиональной подготовленности эта услуга не вызывает уважения у родителей.
Кроме того, прилюдно на форуме заявить о некомпетентности - просто верх легкомыслия или чего то другого.

виталина

Сообщения : 240
Дата регистрации : 2011-09-15
Возраст : 55
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Детские сады - Страница 2 Empty Re: Детские сады

Сообщение  rozab Чт 9 Фев - 4:32

Маша, я понимаю, что такое работать педагогом, потому что сопровождаю своего сына на занятиях уже четвёртый год. Однажды мне пришлось сидеть с четырьмя аутистами во время каникул. Они расползались во все стороны и не хотели ничего делать. Поэтому я понимаю всю сложность работы в таком коллективе. Как же создать условия? По-моему, можно просто перенять зарубежный опыт и не изобретать велосипед. У нас где-то на форуме были рассказы, как обучают таких детей в Америке и Израиле. Но для этого нужно изменить систему помощи, и мы об этом постоянно твердим, что она неэффективна, что условия созданы не те, которые нам нужны. А нам в ответ приходят отписки, что всё хорошо, что педагоги обучены... Почитай в разделе "Общественная жизнь " тему "Переписка с администрацией", тебе сразу станет понятно, почему родители так агрессивно нападают, они уже на митинг готовы выйти.
И мы это, скорее всего, сделаем 2 апреля.
rozab
rozab
Admin

Илья (08.03.1996) Сообщения : 3761
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 59
Откуда : Кемерово

https://www.facebook.com/keminteg

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения