Форум об аутизме
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Песочная терапия

+5
ОльгаР
юлия
maria-ya
виталина
rozab
Участников: 9

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Песочная терапия - Страница 2 Empty песок

Сообщение  виталина Ср 21 Мар - 18:29

Чем больше я работаю с песком, тем больше убеждаюсь в его эффективности, сегодня был мальчик 15 лет, я даже подумала "Господи, как же ему страшно!"
Его даже звуки (голос) близкого человека, который его привел пугал, а после песка едва, едва улыбнулся и сказал, что стало лучше. Правда работы еще на много лет, но все же....

виталина

Сообщения : 240
Дата регистрации : 2011-09-15
Возраст : 55
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Песочная терапия - Страница 2 Empty Re: Песочная терапия

Сообщение  alla Чт 22 Мар - 19:19

Я довольна песочной терапией. Андрей спокоен стал. С ним можно договориться сейчас, убедить. Стал в игрушки играть и сказки слушать.

alla

Андрей 15.04 2003 Сообщения : 364
Дата регистрации : 2010-12-29
Возраст : 51
Откуда : г. Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Песочная терапия - Страница 2 Empty песок

Сообщение  виталина Чт 22 Мар - 19:21

Я рада!!!

виталина

Сообщения : 240
Дата регистрации : 2011-09-15
Возраст : 55
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Песочная терапия - Страница 2 Empty Re: Песочная терапия

Сообщение  alla Пн 14 Май - 19:10

Когда Андрюша стал ходить на песочную терапию к Виталине, все заметили, что ребенок стал спокойнее. Ирина смогда сразу взять поведение Андрея под контроль. Я прямо счастлива. Добавилась поведенческая терапия АВА. Я увидела, что ребенок хорошо все воспринимает.
Но, опять но. Обычный осмотр офтальмолога спровоцировал откат. В поведении, конечно. Хотя врач старалась сделать осмотр деликатно. О диагнозе я предупредила. Мы теперь еще не любим, когда мама обсуждает здоровье Андрюши с кем-то. Повзрослел. Раньше ему все равно было.
Любим ходить в магазин, делать примерки новых вещей и крутить попой перед зеркалом.

alla

Андрей 15.04 2003 Сообщения : 364
Дата регистрации : 2010-12-29
Возраст : 51
Откуда : г. Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Песочная терапия - Страница 2 Empty песок

Сообщение  виталина Пн 14 Май - 20:10

И все же Андрей смог позаниматься после похода к офтальмологу, хотя и меньше по времени.
И еще хочу вновь сказать всем: Надо стараться воздерживаться от пояснений поведения ребенка в его присутствии. Это не всегда получается, и все же надо.
Алла, спасибо, - работы еще непочатый край!

Я часто замечаю, как многие родители как бы стесняются поведения своего ребенка, им становиться не удобно - замечаю, потому что сама к этому была склонна, Этих чувств трудно избежать, но надо запомнить главное - нам нельзя стесняться поведения своих детей.
Нам надо научиться справляться с их нежелательным поведением и вырабатывать приемлемые формы желаемого поведения.

виталина

Сообщения : 240
Дата регистрации : 2011-09-15
Возраст : 55
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Песочная терапия - Страница 2 Empty Re: Песочная терапия

Сообщение  alla Вт 15 Май - 20:00

Колоссальная работа. Но я поняла, что если правильно во всем разобраться, то результаты начнутся даже со сложным ребенком. Просто увидела, как хорошо мой Андрей поддается АВА. По песочной терапии я увидела , что спокойнее стал. Глаза счастливые и озорные. Смешно так наблюдать.

alla

Андрей 15.04 2003 Сообщения : 364
Дата регистрации : 2010-12-29
Возраст : 51
Откуда : г. Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Песочная терапия - Страница 2 Empty коррекция

Сообщение  виталина Сб 12 Окт - 12:48

мой сайт nova-vita42.ru

виталина

Сообщения : 240
Дата регистрации : 2011-09-15
Возраст : 55
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Песочная терапия - Страница 2 Empty Re: Песочная терапия

Сообщение  Надежда Сб 12 Окт - 14:15

АВА - это все таки единственная пока терапия, способная вернуть наших детей в наш мир. Но АВА - это все таки не одна работа тераписта, а полностью изменение жизни в семье. И главная работа в семье, потому что 40 часов терапии у нас в России - это пока не реально.
Надежда
Надежда

Катюшка, 06.04.2001 Сообщения : 690
Дата регистрации : 2010-12-29
Возраст : 49
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Песочная терапия - Страница 2 Empty терапии

Сообщение  виталина Сб 12 Окт - 15:29

Я считаю, что не только АВА, а многие другие методики. Но то, что должны быть перемены в семье, это однозначно. Причем не только на поведенческом уровне, но и на ментальном.

Я использую в работе много способов и в какой то момент у какого то ребенка срабатывает.
Например, у неговорящих детей очень много игр в песке, где они кормят (насильно или спокойно) игрушки у которых есть открытый рот (или пасть). Кусают прорезыватели для зубов, которые я им даю, или их вдруг тянет к зеркалу строить рожицы.

виталина

Сообщения : 240
Дата регистрации : 2011-09-15
Возраст : 55
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Песочная терапия - Страница 2 Empty Re: Песочная терапия

Сообщение  rozab Ср 16 Апр - 18:50

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Прочитала сегодня хорошие отзывы о живом песке (пр-во Корея). Кто-нибудь пробовал?
rozab
rozab
Admin

Илья (08.03.1996) Сообщения : 3761
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 59
Откуда : Кемерово

https://www.facebook.com/keminteg

Вернуться к началу Перейти вниз

Песочная терапия - Страница 2 Empty Re: Песочная терапия

Сообщение  rozab Пт 3 Окт - 14:53

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
На вид это обычный песок, но в тоже время он отлично держит форму при лепке, почти как соленое тесто (play doh). Его можно, конечно, и купить, но стоит он довольно дорого и встречается в магазинах редко. Самим же его приготовить быстро и дешево. Вам потребуются:

- 4 стакана просеянного песка
- 2 стакана крахмала
- 1 стакан воды

Все это надо тщательно перемешать и все, чудо-песок готов! Если он немного подсохнет, его надо покрошить пальцами и добавить немного воды.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
rozab
rozab
Admin

Илья (08.03.1996) Сообщения : 3761
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 59
Откуда : Кемерово

https://www.facebook.com/keminteg

Вернуться к началу Перейти вниз

Песочная терапия - Страница 2 Empty Терапия

Сообщение  виталина Пт 28 Авг - 19:53

Возьму 1 - 2 ребенка   7-9 лет с диагнозом атипичный аутизм   на терапию.  т 8 905 907 67 12  Ирина Викторовна. Условие:  первая встреча с родителями+ амбулаторная карта+ максимально сформулированные запросы на терапию (что ожидают родители?)

виталина

Сообщения : 240
Дата регистрации : 2011-09-15
Возраст : 55
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения