Форум об аутизме
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Анализы и обследования

+7
Тана
Татьяна
ОльгаР
maria-ya
юлия
Надежда
rozab
Участников: 11

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Анализы и обследования - Страница 2 Empty Re: Анализы и обследования

Сообщение  rozab Чт 14 Мар - 17:03

Ася, я не даю медицинских рекомендаций. Почитайте тему "Нужна ли вам диета БГБК" в разделе "Питание" https://keminteg.forum2x2.ru/t144-topic . Исключать глютен и казеин необходимо всем аутистам минимум на полгода. Если при вводе запрещённых продуктов вы почувствуете откат, то вам диета нужна. Если вы не замечаете на диете абсолютно ничего, никаких улучшений в поведении, то это не ваше. Возвращайтесь к обычному режиму питания.
rozab
rozab
Admin

Илья (08.03.1996) Сообщения : 3761
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 59
Откуда : Кемерово

https://www.facebook.com/keminteg

Вернуться к началу Перейти вниз

Анализы и обследования - Страница 2 Empty про анализы

Сообщение  ася Пт 15 Мар - 4:26

Лариса спасибо большое вам за ответ

ася

настя Сообщения : 79
Дата регистрации : 2013-02-21
Возраст : 46
Откуда : г барнаул

Вернуться к началу Перейти вниз

Анализы и обследования - Страница 2 Empty Неврологическое отделение

Сообщение  Oksana Вт 23 Апр - 20:15

Начали нас по "этапам" гонять. Проверили слух, дальше отправили к логопеду и неврологу ( в областной клинической больнице). Невролог рекомендовал плановую госпитализацию в детское неврологическое отделение областной больницы для обследования. Я и не ожидала, что нас будут в неврологическое укладывать.( может потому что мы иногородние) Платон вёл себя плохо, я и не спросила с "перепугу", можно отказаться или нет.
Девочки, кто-нибудь лежал в детском неврологическом? Что там делают? Какие там условия? Я теперь не знаю, как питаться там с нашей диетой!

Oksana

Платон 11.03.2010 Сообщения : 218
Дата регистрации : 2012-07-27
Возраст : 52
Откуда : Анжеро-Судженск

Вернуться к началу Перейти вниз

Анализы и обследования - Страница 2 Empty Re: Анализы и обследования

Сообщение  rozab Ср 24 Апр - 6:08

Оксана, там специалисты хорошие, мы в этом отделении лежали, но много лет назад. И обследование будет полное - анализы крови, мочи, кала, генетик, ЭЭГ и пр. В каждой больнице есть безмолочный стол, но выбор блюд очень скудные. Есть два варианта.
1. Жить в Кемерово на квартире, а в больницу ходить как на дневной стационар.
2. Докармливать ребёнка своими продуктами. Я знаю, что в нашем магазине БГБК есть лапша быстрого приготовления; можно какие-нибудь кашки купить, которые запариваются кипятком, фрукты-овощи.
Лучше иметь ферменты, чтобы застраховаться от случайного попадания запрещённого продукта

Но потом, если определят аутизм, всё равно отправят в психиатрическую больницу.
rozab
rozab
Admin

Илья (08.03.1996) Сообщения : 3761
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 59
Откуда : Кемерово

https://www.facebook.com/keminteg

Вернуться к началу Перейти вниз

Анализы и обследования - Страница 2 Empty Re: Анализы и обследования

Сообщение  Оксана Ср 24 Апр - 6:50

Мы лежали (на дневном стационаре, поскольку кемеровские) в областной неврологии около 3 лет назад (приблизительно в вашем возрасте). Целью госпитализаци было полное обследование ребенка и принятие коллегиального решения по дальнейшему лечению. Условия в больнице были хорошие: новый корпус, трехместные палаты с санузлом, холодильником, телевизором. По питанию ничего сказать не могу, потому что ели дома. Может, сейчас уже что-то и изменилось. Получали консультацию, помимо невролога, сурдолога, логопеда, генетика; анализы крови (общий, биохимия, аминокислоты, кариотип), мочи (общий и что-то генетическое, теперь уже и не помню), компьютерную томографию головного мозга. По результатам обследования поставлен диагноз: ЗППР, резидуальная энцефалопатия. Назначены три курса неврологического лечения: уколы, таблетки и т.п. Это объективно. А если с эмоциями: в истории болезни (я сама подсмотрела) черным по белому было написано "ребенок в себе", подчеркнуто, восклицательный знак. Тем не менее, об аутизме никто не проронил ни слова, на мои вопросы о необходимости консультации психиатра, было сказано, что еще слишком малы, только после 5 лет. И еще цитаты невролога: "из Вашего ребенка надо делать человека" (вот только как, никто не подсказал), "ищите причину состояния ребенка сами, анализируйте беременность, роды и т.д." и в конце концов, "да не бери в голову, у меня внук в 5 лет заговорил".
После выписки я по доброй воле пошла на прием к психиатру, где буквально с порога врач сказал: "Так он у Вас аутист". На воросы об оказании помощи, развел руками, сказав, что в Кемерово таких специалистов нет. ВСЁ!!!

Оксана

Максимка, 16.01.2007 Сообщения : 408
Дата регистрации : 2010-12-29
Возраст : 52
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Анализы и обследования - Страница 2 Empty Re: Анализы и обследования

Сообщение  Oksana Ср 24 Апр - 22:24

Спасибо за ответы! Да....время летит....что-то меняется. Вот Оксана пишет об аутизме ни слова не сказали, а я смотрю нашу вчерашнюю выписку из приёма у невролога, она уже диагноз написала : ранний детский аутизм.
Лариса, адрес "нашего магазина" БГБК подскажите Very Happy
Ещё вот переживаю, как МРТ например нам делать будут, естественно без наркоза он лежать не будет! Опять наркоз ( нам в полтора года операцию делали - яичко на место опускали под наркозом)! Так он ещё тогда говорил : мама, папа, дай - а в год и восемь уже ни слова!

Oksana

Платон 11.03.2010 Сообщения : 218
Дата регистрации : 2012-07-27
Возраст : 52
Откуда : Анжеро-Судженск

Вернуться к началу Перейти вниз

Анализы и обследования - Страница 2 Empty Re: Анализы и обследования

Сообщение  Оксана Чт 25 Апр - 6:39

Нам делали КТ, готовили к наркозу, в руке стоял катетер, но сделали без наркоза, я просто его держала сама. Но если есть прямые показания к МРТ, то так, конечно, не сделаешь, нужен будет наркоз.

Оксана

Максимка, 16.01.2007 Сообщения : 408
Дата регистрации : 2010-12-29
Возраст : 52
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Анализы и обследования - Страница 2 Empty Re: Анализы и обследования

Сообщение  rozab Чт 25 Апр - 14:38

Магазин на крытом рынке. Тема "Что где купить" в "Питании".
rozab
rozab
Admin

Илья (08.03.1996) Сообщения : 3761
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 59
Откуда : Кемерово

https://www.facebook.com/keminteg

Вернуться к началу Перейти вниз

Анализы и обследования - Страница 2 Empty Re: Анализы и обследования

Сообщение  Надежда Чт 25 Апр - 14:40

Мы делали МРТ в младенчестве и потом уже постарше, но все равно до 3 лет, с наркозом конечно . От наркоза отходила плохо - страшно было смотреть на дите. Потом, в 5 лет прримерно, нам пришлось делать небольшую операцию в онкологии. Где-то на форуме уже писала, что ребенок сознание при опереции так окончательно и не потерял даже от двойной дозы наркоза, то есть операцию на ножке делали почти наживую. Врачи в шоке, мое состояние, когда я ребенка после операции встречала у двери, понятно,ее держали три медсестры. Так что, отношение мое к наркозу двоякое - по крайней необходимости конечно - без вопросов, но факт у меня остается фактом -моего ребёнка наркоз не берет.
Надежда
Надежда

Катюшка, 06.04.2001 Сообщения : 690
Дата регистрации : 2010-12-29
Возраст : 49
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Анализы и обследования - Страница 2 Empty Re: Анализы и обследования

Сообщение  Oksana Чт 25 Апр - 21:06

Надежда пишет:Мы делали МРТ в младенчестве и потом уже постарше, но все равно до 3 лет, с наркозом конечно . От наркоза отходила плохо - страшно было смотреть на дите. Потом, в 5 лет прримерно, нам пришлось делать небольшую операцию в онкологии. Где-то на форуме уже писала, что ребенок сознание при опереции так окончательно и не потерял даже от двойной дозы наркоза, то есть операцию на ножке делали почти наживую. Врачи в шоке, мое состояние, когда я ребенка после операции встречала у двери, понятно,ее держали три медсестры. Так что, отношение мое к наркозу двоякое - по крайней необходимости конечно - без вопросов, но факт у меня остается фактом -моего ребёнка наркоз не берет.
Платошка тоже плохо от накоза отходил-температура целый день после была 38.

Oksana

Платон 11.03.2010 Сообщения : 218
Дата регистрации : 2012-07-27
Возраст : 52
Откуда : Анжеро-Судженск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения